AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Enero
11/01/19  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
TEMPORADA 2018/19
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h

- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP - 10 € - DEBE SER ABONADA EN LA 1ª PRUEBA



II Circuito Provincial de 2ª Categoría
El Ganador ha sido Emilio Rego, seguido de Manuel Uria

II Circuito Provincial de 3ª – 4ª Categoría
El Ganador ha sido Nacho Auro, seguido de Bruno Rguez


-----24.11.18 ..... 5ª PRUEBA de 1ª -2ª Categoría
El ganador ha sido Diego Rey, seguido de Ivan Rey, Pablo R. Mondelo, Andres Varela, etc


*** 1.12.12 ....5ª Prueba de 3ª-4ª Categría
El Ganador ha sido Mario Lopez, seguido de Amalia Buide, etc

....... 15.12.2018......6ª PRUEBA de 1ª-2ª Categoría
- El Ganador ha sido Pablo Montaña. seguido de Edgar Redondo, etc


******* FELICES FIESTAS *********

-- 12.01.2019 .... 6ª PRUEBA DE 3ª/4ª CATEGORÍA - LUGO
El Ganador ha sido Ruben Fdez Fdez, seguido de Mario López


FINAL PROVINCIAL...........26 DE ENERO

**** Del Viernes 18 al Domingo 20

1ª Prueba - Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
----------------------------------------
** Sabado 02/02/2019
7ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
7ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
-------------------------------------
** Domingo 03/02/2019

1ª Fase - Competición de Equipos Internacional
--------------------
** SABADO 09/02/2019
7ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
7ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
-----------

**************************************
Domingo 10/02/2019

Sénior - Final Regional clasificatoria 2º Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
******************************************
Sabado 16/02/2019

8ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
8ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
--------------------------------------------------------
Sabado 23/02/2019
8ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
8ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo
-------------------------------------------------
Domingo 24/02/2019

2ª Fase - Competición de Equipos Internacional
-------------------------------------------------------
Sabado 09/03/2019

3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Gallego 1ª Categoría
**************************************************
Sabado 16/03/2019

9ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
9ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
----------------------------------------------------------------------
Sabado 23/03/2019
9ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
9ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
---------------------------------------------------------
Domingo 24/03/2019

Fase Final - Competición de Equipos Internacional
************************************************
Sabado 30/03/2019

10ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
10ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)





11/01/19  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -


- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP 5
10 €



17 de Noviembre - Circuito Regional 1ª
Circuito Provincial 2

II Circuito Provincial de 2ª Categoría
El Ganador ha sido Emilio Rego, seguido de Manuel Uria

II Circuito Provincial de 3ª – 4ª Categoría
El Ganador ha sido Nacho Auro, seguido de Bruno Rguez


5ª Prueba .......1 de Diciembre
El Ganador ha sido Manuel Uría, seguido de Jose A. Candal

**** FELICES FIESTAS ****

6ª Prueba ....12.01.2019
3ª - 4ª Categoría

El Ganador ha sido Manuel Uria, seguido de Felipe Manin, etc

**** Del Viernes 18 al Domingo 20

1ª Prueba - Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
----------------------------------------

FINAL PROVINCIAL ...26 DE ENERO 2019


** Sabado 02/02/2019
7ª Prueba - Ránking 2ª /3ª Categoría
-------------------------------------
** Domingo 03/02/2019

1ª Fase - Competición de Equipos Internacional


Domingo 10/02/2019

Sénior - Final Regional clasificatoria 2º Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
******************************************
Sabado 16/02/2019
8ª Prueba - Ránking 2ª/ 3ª Categoría
-------------------------------------------------
Domingo 24/02/2019

2ª Fase - Competición de Equipos Internacional
-------------------------------------------------------
Sabado 09/03/2019

3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Gallego 1ª Categoría
**************************************************
Sabado 16/03/2019
9ª Prueba - Ránking 2ª/3ª Categoría

---------------------------------------------------------
Domingo 24/03/2019

Fase Final - Competición de Equipos Internacional
************************************************
Sabado 30/03/2019
10ª Prueba - Ránking 2ª/ 3ª Categoría





Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner