AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook Iniciar Session
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Octubre
18/10/17  Competición Senior 2.017/18
El Ranking Senior se hará Nivel ProvinciaL, constara de 8 Pruebas




1ª PRUEBA..............28.10........TIEMPOS


2ª PRUEBA.............19.11............OPEN


3ª PRUEBA ...............14.01.........


14/10/17  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h

- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP - 10 € - DEBE SER ABONADA EN LA 1ª PRUEBA


-- 16 DE SEPTIEMBRE
1ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría
El Ganador ha sido Pablo Montaña, seguido de Manel Perez, Ruben Fdez Fdez, Carlos Vazquez, etc

-- 23 DE SEPTIEMBRE
1ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría
El ganador ha sido Miguel Iglesias, seguido de Jorge Blanco, Andres Varela, Jose M Diaz

-- 30 DE SEPTIEMBRE
2ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría
El Ganador ha sido Jose Cazon, seguido de Pablo Montaña, Luis R. Follana, Carlos Vazquez

-- 14 DE OCTUBRE
2ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría
El Ganador ha sido Oscar Balboa, seguido de Miguel Iglesias

--21 OCTUBRE
3ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría

---28 DE OCTUBRE
3ª Prueba de - 2ª Categoría

-- 4 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 2ª (3ª-4ª Cat)

-- 11 - 12 DE NOVIEMBRE
4ª Prueba de 1ª - 2ª Categoría
CIRCUITO GALLEGO DE 1ª (1º-2ª Cat)
FINAL CIRCUITO GALLEGO DE 2ª


--18 DE NOVIEMBRE
4ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría


-- 25 DE NOVIEMBRE
5ª Prueba .. de 3ª-4ª Categoría
Septiembre
29/09/17  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -


- TODOS LOS JUGADORES DEBEN TENER LA LICENCIA AGP 5
10 €

1ª Prueba . 23 de Septiembre
EL Ganador ha sido Demetrio Salguerio, seguido de Nacho fdez, Jorge Fdez, etc




2ª Prueba de 2ª-3ª Categoría A Costa
El Ganador ha sido Daniel Lopez, seguido de Jose Escourido



3ª Prueba 28 de Octubre

-- 4 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 2ª (3ª-4ª Cat)

-- 11 - 12 DE NOVIEMBRE
CIRCUITO GALLEGO DE 1ª (1º-2ª Cat)
FINAL CIRCUITO GALLEGO DE 2ª

---18 DE NOVIEMBRE
* 4ª PRUEBA

--- 2 DE DICIEMBRE
*- 5ª PRUEBA


28/09/17  LIGA INDIVIDUAL ARDENNEN CUP 2018
FECHA DE COMIENZO ...19-20 DE SEPTIEMBRE

- CIERRE DE INSCRIPCIÓN .........15 DE SEPTIEMBRE

- INSCRIPCIÓN 10 € POR JUGADOR -
(no se anotaran a Jugadores, que no abonen la inscripción antes de comenzar la Liga)
16 JUGADORES - PLAZA DIRECTA

JUGADORES DE 2ª - 3ª CAT
26/09/17  1ª JORNADA DE LIGA GALLEGA 2017/18 1ª FASE
VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE


GRUPO A

T. MODERNOS MOUCHOS -BAR GALICIA OS CUCOS

BAR LOUREIROS - OPEN POOL DOVALITOS

OPEN POOL COMO SEMPR - OPEN POOL FERRETERIA ELIAS

T. MODERNOS PONNOS OUTRAS - W.O.


GRUPO B

OPEN POOL CHAMALLE X - W.O.

T. MODERNOS 6.9 - T. MODERNOS BOLITA NOCTURNA

OPEN POOL FLAMA - OPEN POOL D´VUELTA

BAR GALICIA A - ASOC. PATACAS NOVAS



GRUPO C

T. MODERNOS CONGRATULEXION - OPEN POOL PIGEONS

OPEN POOL CANTIMPLORAS - PUB OMEGA

SAGITARIO A - SAGITARIO B

OPEN POOL RESURRECTION - OPEN POOL PINGOS J






























Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner