AGPOOL Inicio
AGPOOL Facebook
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
l
COMPETICIONES AGPOOL
CALENDARIO AGPOOL
Circuito Gallego
Inicio Inicio Inicio Inicio
Marzo
16/03/19  Fechas Pruebas de Ranking Lugo Zona Centro
TEMPORADA 2018/19
- Todos los sorteos se realizan con antelación.
El día (noche) Anterior a la Prueba (23.00 H)
Esta Temporada los jugadores deben confirmara Asistencia, el viernes anterior a la Prueba, antes de las 22.00 h


-------------------------------------------------------
Sabado 09/03/2019


3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
El Ganador ha sido Borja Argerey, seguido de Jaime Fontal
3ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
El Ganador ha sido Iván Rey, seguido de Manuel Uría


I Circuito Provincial Senior
El Ganador ha sido Justo Pérez, seguido de Enrique Pérez




**************************************************
Sabado 16/03/2019

9ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
9ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

El Ganador ha sido Carlos Bruzos, seguido de Rodrigo García
----------------------------------------------------------------------
Sabado 23/03/2019
9ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
9ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
---------------------------------------------------------
Domingo 24/03/2019

Fase Final - Competición de Equipos Internacional
************************************************
Sabado 30/03/2019

10ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
10ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)


Sabado 06 de JUNIO
10ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
10ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)



SABADO 13 DE ABRIL
4ª Prueba - Circuito Provincial 4ª Categoría
4ª Prueba - Circuito Provincial 3ª Categoría
4ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
4ª Prueba - Circuito Gallego 1ª Categoría


Del Viernes 26 al Domingo 28

2ª Prueba - Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
2ª Prueba - Circuito Nacional 2ª Categoría Pool Tour
2ª Prueba - Circuito Nacional 2ª Categoría Pool Tour
2ª Prueba - Circuito Nacional 1ª Categoría Pool Tour

Mayo
Sabado 04 DE MAYO
11ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
11ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)


Sabado 11 DE MAYO
11ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
11ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

Sabado 18 DE MAYO
12ª Prueba - Ránking 4ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
12ª Prueba - Ránking 3ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

Sabado 25 DE MAYO
12ª Prueba - Ránking 2ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)
12ª Prueba - Ránking 1ª Categoría (Para Jugadores de Lugo)

Del Jueves 06 al Lunes 10 DE JUNIO
ARDENNEN CUP 2019 Luxemburgo



Julio
Sabado 20

Final Provincial clasificatoria Campeonato Nacional Bola 8 Pool Tour
Final Provincial clasificatoria Campeonato Nacional Bola 8 Pool Tour
Final Provincial clasificatoria Campeonato Nacional Bola 8 Pool Tour
Final Regional clasificatoria Campeonato Nacional Bola 8 Pool Tour

Agosto
Del Miercoles 14 al Domingo 18

Campeonato Nacional Equipos e Individual B8 y B9 Pool Tour Zaragoza
Campeonato Nacional Equipos e Individual B8 y B9 Pool Tour Zaragoza
Campeonato Nacional Equipos e Individual B8 y B9 Pool Tour Zaragoza
Campeonato Nacional Equipos e Individual B8 y B9 Pool Tour Zaragoza
Campeonato Nacional Equipos e Individual B8 y B9 Pool Tour Zaragoza


09/03/19  Fechas Pruebas de Ranking- Lugo Zona Xove- San Ciprian
- Todos los sorteos se realizan en el local asignado, a las 16.30 h
(se exige máxima puntualidad) -




6ª Prueba ....12.01.2019
3ª - 4ª Categoría

El Ganador ha sido Manuel Uria, seguido de Felipe Manin, etc


----------------------------------------

FINAL PROVINCIAL ...26 DE ENERO 2019

**** Del Viernes 18 al Domingo 20

1ª Prueba - Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
- CAMPEON EN 2ª CATEGORÍA......MANUEL URIA
5º Clasiifcado Emilio Rego

FINAL PROVINCIAL...........26 DE ENERO

CLASIFICATORIA PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOLA -9

Los Jugadores clasificados han sido Andrés Varela, Emilio Rego, Manuel Uría y Pablo Montaña

1ª FINAL PROVINCIAL DE 3ª CATEGORIA LUGO

CLASIFICATORIA PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOLA -9

Los Clasificados han sido Luis Rguez, Bruno Rguez, Enrique Freire y Ruben Fdez


** Sabado 02/02/2019
7ª Prueba - Ránking 2ª /3ª Categoría
El Ganador ha sido manuel Uria, seguido Jose A Candal, Nacho Fdez, Felipe Manin, ect
-------------------------------------
** Domingo 03/02/2019

1ª Fase - Competición de Equipos Internacional


Domingo 10/02/2019

Sénior - Final Regional clasificatoria 2º Circuito Nacional 1ª y 2ª Categoría Pool Tour
******************************************
Sabado 16/02/2019
8ª Prueba - Ránking 2ª/ 3ª Categoría

** EL Ganador ha sido Emilio Rego, Seguido de Manuel Uria, Candal, Auro, etc
-------------------------------------------------
Domingo 24/02/2019

2ª Fase - Competición de Equipos Internacional
-------------------------------------------------------
Sabado 09/03/2019

3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 3ª y 4ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Provincial 2ª Categoría
3ª Prueba - Circuito Gallego 1ª Categoría
**************************************************
Sabado 16/03/2019
9ª Prueba - Ránking 2ª/3ª Categoría

---------------------------------------------------------
Domingo 24/03/2019

Fase Final - Competición de Equipos Internacional
************************************************
Sabado 30/03/2019
10ª Prueba - Ránking 2ª/ 3ª Categoría





Siguenos en Facebook
Circuito Gallego
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner
Espacio Microbanner